СИМПОЗИУМ ПОСВЯЩЕННЫЙ СИМУЛЯЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ И НЕПРЕРЫВНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ СОВМЕСТНО С МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИАЦИЕЙ AMEE
В рамках Второго международного форума онкологии и радиологии состоится Симпозиум по непрерывному медицинскому образованию и симуляционному обучению.

«В настоящее время столичная медицина сделала огромный шаг в своем раз¬витии и характеризуется значительным увеличением высокотехнологичной ме¬дицинской помощи. В связи с этим меди¬цинский работник современной больницы или поликлиники должен постоянно со¬вершенствовать свои профессиональные компетенции в области инновационных медицинских технологий. Совершенство¬вание качества подготовки специалистов на этапе прохождения курсов повышения квалификации является актуальным вопросом дополнительного профессиональ¬ного образования.

В услови¬ях развития и внедрения в медицинскую среду высокотехнологичного оборудования, врач любой специальности обязан владеть всем арсеналом накопленных знаний и навыков, в трудной неоднозначной ситуации позволяющих выбрать единственно верный диагноз и провести адекватные лечебные мероприятия. В основе концепции непрерывного медицинского образования и развития врачей лежит уникальная программа непрерывного обучения, направленная на подготовку квалифицированных специалистов для возможности работы на самом современном оборудовании с применением высокотехнологичных материалов, используемых в учреждениях Департамента здравоохранения г. Москвы.
Современные тенденции медицинского образования, обусловленные использованием симуляционной техники, в процессе обучения позволяют достичь максимальной степени реализма при имитации разнообразных клинических сценариев, отточить мануальные навыки отдельных диагностических и лечебных манипуляций.

Мы убеждены, что инновационные образовательные технологии в системе непрерывного профессионального развития обеспечивают качественную подготовку специалистов практического здравоохранения, что в свою очередь способствует снижению количества врачебных ошибок, уменьшению осложнений и существенно повышает эффективность и безопасность оказываемой медицинской помощи населению».