ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО
  • Каприн Андрей Дмитриевич
    Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Главный внештатный специалист онколог Минздрава России (ЦФО, ПФО, СКФО), Президент ОНС «Ассоциация онкологов России», академик РАН, РАО, д.м.н., профессор
Уважаемые коллеги!
Приглашаю вас принять участие в главном событии онкологической отрасли — VII Международном форуме онкологии и радиотерапии Ради Жизни – FOR LIFE! Наша встреча в очередной раз откроет широкие возможности для знакомства с передовыми исследованиями, технологиями и практическим опытом известных экспертов со всего мира. За все время существования Форум успешно зарекомендовал себя в качестве междисциплинарной площадки для общения всех специалистов, чья деятельность связана с диагностикой и лечением онкологических заболеваний.

Подтверждением этих слов служит впечатляющее количество участников Форума. Например, в прошлом году очно мероприятие посетили более 2500 человек, а свыше 3800 специалистов подключились онлайн. Сегодня перед нами стоят серьезные вызовы, но мы, дружное онкологическое сообщество, ответим на них новыми достижениями. Уверен, что наша сплоченность позволит добиться существенных успехов на профессиональном поприще.

Значительную помощь в этом направлении и оказывает Форум, насыщенная программа которого подробно раскрывает ключевые аспекты онкологической практики, включая вопросы диагностики, лечения, профилактики, реабилитации и паллиативной помощи пациентам со злокачественными опухолями.

Вашему вниманию будут представлены тематические конгрессы, научные секции, симпозиумы, круглые столы и дискуссионные клубы, которые будут интересны онкологам, радиологам, химио- и радиотерапевтам, врачам смежных специальностей и медицинским сестрам, а также администраторам здравоохранения, пациентам и представителям общественных организаций в онкологии. Также будут организованы прямые включения из операционных с демонстрацией малоинвазивных, эндоскопических и других операций под руководством опытных врачей-онкохирургов.

Напомню, что на торжественном открытии Форума состоится вручение Премии им. академика А. И. Савицкого — высокой награды для медицинских специалистов, представителей лечебных учреждений и общественных организаций, которые внесли значительный вклад в общее дело помощи онкологическим пациентам. Еще одно традиционное мероприятие в рамках Форума —– VIII Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Современные методы диагностики и лечения в онкологии», где будут рассмотрены вопросы применения высоких технологий в практике врача-онколога.

Искренне надеюсь, что все пять дней Форума будут наполнены положительными эмоциями и теплым общением, новыми открытиями и яркими идеями.

Коллеги, ждем вас в Москве!