ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ И ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТЕРНЫХ ДОКЛАДОВ
Крайний срок подачи тезисов — 30 августа 2024
Уважаемые участники!

После рассмотрения и одобрения тезиса Научным Комитетом, он будет опубликован в электронном журнале "Исследования и практика в медицине".
Тезисы, не отвечающие требованиям, а также поданные после закрытия приема тезисов будут отклонены.
Принятые тезисы будут опубликованы в электронном виде.

Тезисы, не отвечающие требованиям, не будут приниматься к рассмотрению Научным комитетом

Подача тезисов подразумевает согласие автора(ов) на публикацию тезисов в журнале тезисов мероприятия.

Как минимум один из авторов тезиса должен быть зарегистрирован на Форуме.
Общие правила и рекомендации
Требования к публикации тезисов
Тематика публикуемых тезисов должна соответствовать научной программе.

В содержании тезисов должны быть отражены: актуальность, цель исследования, методы исследования, результаты, выводы. Отдельно следует указать 3–4 ключевых слова или фразы. Не допускается использование рисунков, таблиц, ссылок на источники литературы.

В заголовке необходимо указать следующую информацию:
- Название тезиса;
- Ф. И.О. авторов:
- Полное название и адрес представляемого вуза или организации для каждого автора;
- Отдельно следует выделить автора, ответственного за связь с редакцией и указать контактный e-mail и мобильный телефон. Сведения подаются на русском и английском языках!

Основной язык подачи тезисов – русский. Вариант тезисов на английском языке подается при желании автора, только после внесения русского варианта.

Тезисы должны быть набраны в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, размер – 12, интервал – 1,5. Весь объем текста тезиса, включая заглавие, ФИО авторов, аффилиацию, ключевые слова, занимает 1,5 страницы Word (5000 знаков с пробелами → проверить можно в меню Word – вкладка «Рецензирование» – «Статистика»).

Текст тезиса должен включать в себя разделы:
- Цель;
- Пациенты и методы;
- Результаты;
- Заключение.

После осуществления подачи,тезис направляется на рассмотрение в научный комитет Форума. После рассмотрения и одобрения тезиса, он будет опубликован в электронном журнале "Исследования и практика в медицине". Тезисы, не отвечающие требованиям, а также поданные после закрытия приема тезисов будут отклонены.
Требования к подаче электронных постерных докладов
Электронный стендовый доклад должен быть представлен в виде мультимедиа презентации объемом максимум 6 слайдов, включая слайд с названием доклада. Презентация должна быть в одном файле. Укажите свой электронный адрес для возможности последующей дискуссии с участниками конференции.

Формат: Microsoft PowerPoint-2016 или более ранних версий.

Обращаем Ваше внимание, постеры подаются только в электронном виде.

В презентации необходимо использовать стандартные шрифты True Type: Arial Cyr, Times New Roman Cyr, т.е. шрифты, которые по умолчанию входят в пакет загрузки системы Windows, предпочтительно размером 18-28. Не используйте шрифт размером менее 16.

Для сжатия презентаций, при необходимости, рекомендуется использовать архиваторы WinRAR, WinZip. По возможности, следует создавать самораспаковывающиеся архивы. Это значительно сэкономит время.

Одобренные к показу постеры будут продемонстрированы участникам мероприятия.

При наличии в презентации видеофильмов они должны находиться в той же папке, что и сама презентация, и, согласно рекомендациям Microsoft, выполнены в формате AVI с использованием стандартных кодеков OS Windows (рекомендуется Indeo video 5.10).

Автор, представляющий доклад, должен быть зарегистрирован на Форуме.

Презентация должна помещаться на одной странице и иметь горизонтальное расположение.

Предпочтителен однотонный фон без рисунков. Не используйте темные цвета для фона. Все рисунки и графики должны быть четкими и хорошего качества, ясно обозначены и подписаны.

Оставьте пространство между абзацами. Используйте простые подзаголовки абзацев. Не пытайтесь дать большое количество информации на одном слайде. Текст должен быть прост для понимания и иметь корректные заголовки. Максимальное количество слов в одном слайде 100-120.

Уважаемые участники!
Если Вы хотите осуществить подачу электронного постерного доклада, пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к их подаче: