О ФОРУМЕ
Борьба с онкологическими заболеваниями – это ключевой федеральный проект в сфере здравоохранения. Рак по-прежнему ежегодно уносит жизни тысяч людей в нашей стране.
Именно поэтому силы всего медицинского сообщества, инновационные методики, прогрессивные методы лечения и диагностики должны стоять на страже здоровья нации.

Международный форум онкологии и радиотерапии – это площадка, где заинтересованные специалисты могут обсудить сложные клинические случаи, обменяться опытом, узнать о передовых научных исследованиях, консолидировать свои усилия в оказании онкологической помощи.

Междисциплинарный формат Форума объединяет онкологов, химио- и радиотерапевтов, анестезиологов, лучевых диагностов, терапевтов, эндоваскулярных хирургов, онкогинекологов, эндокринологов, офтальмологов, стоматологов, организаторов здравоохранения. ВМЕСТЕ – FOR LIFE! Рак многогранен и коварен: он поражает людей вне зависимости от возраста, проявляется в разных, иногда не очевидных и труднодоступных локациях, эволюционирует, каждый раз бросая вызов современной медицине. Поэтому тематики Форума охватывают все направления и практические аспекты профилактики и диагностики онкозаболеваний, лечения и реабилитации онкобольных.
VII Международный форум онкологии и радиотерапии
РАДИ ЖИЗНИ — FOR LIFE


16 — 20 сентября 2024 года


Не пропустите главное событие осени — VII Международный форум онкологии и радиотерапии РАДИ ЖИЗНИ — FOR LIFE!

16 — 20 сентября 2024 года состоится знаковая встреча специалистов, которых волнуют вопросы современной онкологии — VII Международный форум онкологии и радиотерапии РАДИ ЖИЗНИ — FOR LIFE. Его участники познакомятся с передовыми научными исследованиями, обсудят сложные клинические случаи, обменяются опытом, чтобы еще успешнее консолидировать усилия при оказании медицинской помощи онкологическим пациентам.
Место проведения: Центр международной торговли, г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12.

Онлайн-трансляция: https://forum-forlife.ru/ (после предварительной регистрации).

Научные организаторы
ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Ассоциация онкологов России

Российская ассоциация терапевтических радиационных онкологов

Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии)

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук и ведущих научно-лечебных, образовательных учреждений, российских и зарубежных профессиональных сообществ.

Тематики форума охватывают все ключевые направления профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкологических пациентов. Вниманию участников будут представлены актуальные научные знания, инновационные технологии и уникальный практический опыт специалистов с мировым именем. Междисциплинарный характер научной программы найдет свое отражение в формате многочисленных узкотематических секций и школ, а участие в интерактивных обсуждениях и мастер-классах с демонстрацией «живой хирургии» позволит значимо повысить уровень квалификации и расширить свои профессиональные возможности.

17 сентября во время церемонии открытия форума состоится вручение высокой награды – Премии им. академика А.И. Савицкого, учрежденной в честь выдающегося врача и ученого, основателя советской онкологической службы академика А.И. Савицкого. Уже в третий раз Премию получат медицинские специалисты, представители лечебно-профилактических учреждений, общественных и профильных организаций за весомый вклад в дело борьбы с онкологическими заболеваниями.

Не менее важным событием станут VIII Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Современные методы диагностики и лечения в онкологии», которые состоятся 20 сентября в онлайн-формате на сайте https://forum-forlife.ru/. Участники мероприятия обсудят ключевые методы диагностики и лечения онкологических заболеваний, перспективы внедрения высоких технологий в медицинскую практику и другие важные темы.

Форум станет прекрасной возможностью получить новую информацию по своей специальности, обсудить главные задачи и возможности онкологической помощи, определить векторы развития отрасли и простопообщаться с коллегами в дружеской неформальной обстановке. Мы ждем онкологов, радиологов, химио- и радиотерапевтов, организаторов здравоохранения, а также всех заинтересованных специалистов.

Приглашаем до 1 августа подать аннотации к устным докладам, до 30 августа – тезисы. Материалы для участия в форуме принимаются в Личном кабинете на сайте https://forum-forlife.ru/.

Участие в VII Международном форуме онкологии и радиотерапии РАДИ ЖИЗНИ — FOR LIFE бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Документация форума представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Давайте вместе вспомним
|
Смотрите полный фотоотчет VI ForLife - РадиЖизни
Присоединяйтесь к работе VII Международного форума онкологии и радиотерапии!
Всестороннее обсуждение практических вопросов, знакомство с новыми данными, деятельное участие каждого врача — вот залог победы в борьбе с раком!
* Мероприятие проводится в рамках реализации Гранта Министерства науки и высшего образования РФ «Программа создания и развития на 2020-2025 годы «Национального центра персонализированной медицины эндокринных заболеваний» (Соглашение № 075-15-2022-310 от 20.04.2022)»