О ФОРУМЕ
Борьба с онкологическими заболеваниями – это ключевой федеральный проект в сфере здравоохранения. Рак по-прежнему ежегодно уносит жизни тысяч людей в нашей стране.
Именно поэтому силы всего медицинского сообщества, инновационные методики, прогрессивные методы лечения и диагностики должны стоять на страже здоровья нации.

Международный форум онкологии и радиотерапии – это площадка, где заинтересованные специалисты могут обсудить сложные клинические случаи, обменяться опытом, узнать о передовых научных исследованиях, консолидировать свои усилия в оказании онкологической помощи.

Междисциплинарный формат Форума объединяет онкологов, химио- и радиотерапевтов, анестезиологов, лучевых диагностов, терапевтов, эндоваскулярных хирургов, онкогинекологов, эндокринологов, офтальмологов, стоматологов, организаторов здравоохранения. ВМЕСТЕ – FOR LIFE! Рак многогранен и коварен: он поражает людей вне зависимости от возраста, проявляется в разных, иногда не очевидных и труднодоступных локациях, эволюционирует, каждый раз бросая вызов современной медицине. Поэтому тематики Форума охватывают все направления и практические аспекты профилактики и диагностики онкозаболеваний, лечения и реабилитации онкобольных.
VII Международный форум онкологии и радиотерапии Ради Жизни – For Life

16–20 сентября 2024 года


В продолжение плодотворного сотрудничества специалистов онкологической отрасли 16–20 сентября 2024 года состоится VII Международный форум онкологии и радиотерапии «Ради Жизни – For Life». Это ключевое ежегодное событие, которое открывает возможности для изучения новейших научных данных, передовых технологий и практического опыта экспертов с мировым именем.

Встреча пройдет в очном формате 17–19 сентября в Центре международной торговли по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, 12.



16 и 20 сентября на сайте forum-forlife.ru будет организована онлайн-трансляция.
Научные организаторы
ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;

Ассоциация онкологов России;

Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии;

Российская ассоциация терапевтических радиационных онкологов.
Программа форума охватывает широкий ряд научно-практических и организационных аспектов онкологической помощи: диагностика и лечение злокачественных опухолей различной локализации, реабилитация, паллиативная и психологическая помощь взрослому и детскому населению, ранняя диагностика и скрининг, телемедицина и цифровые технологии, фундаментальные исследования, роль сестринского персонала и другие вопросы. Традиционное разнообразие образовательных форматов в виде тематических конгрессов и школ, интерактивных обсуждений и мастер-классов всесторонне освещает ключевые направления онкологии и радиологии, определяет ключевые задачи отрасли и расширяет границы профессионального развития онкологов, радиологов, химио- и радиотерапевтов, организаторов здравоохранения и врачей смежных специальностей.

Организационный комитет возглавляет Каприн Андрей Дмитриевич, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России (ЦФО, ПФО, СКФО), Президент ОНС «Ассоциация онкологов России», академик РАН, РАО, д. м. н., профессор.

17 сентября в рамках открытия форума пройдет торжественное вручение ежегодной Премии им. академика А.И. Савицкого, выдающегося деятеля отечественного здравоохранения. Высокую награду уже в третий раз получат медицинские специалисты, представители лечебно-профилактических учреждений, общественных и пациентских организаций, которые внесли заметный вклад в дело борьбы с онкологическими заболеваниями.

20 сентября в онлайн-формате состоятся VIII Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Современные методы диагностики и лечения в онкологии». Участники мероприятия подробно обсудят актуальные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний, перспективы внедрения высоких технологий в клиническую практику и другие темы.

VII Международный форум онкологии и радиотерапии «Ради Жизни – For Life» станет прекрасной возможностью для специалистов, чтобы поделиться своими научными и клиническими открытиями.

Прием аннотаций к устным докладам открыт до 1 августа, тезисов – до 30 августа.
Участие бесплатное. Зарегистрироваться и подать материалы можно по ссылке.
Документация форума представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Давайте вместе вспомним
|
Смотрите полный фотоотчет VI ForLife - РадиЖизни
Присоединяйтесь к работе VII Международного форума онкологии и радиотерапии!
Всестороннее обсуждение практических вопросов, знакомство с новыми данными, деятельное участие каждого врача — вот залог победы в борьбе с раком!
* Мероприятие проводится в рамках реализации Гранта Министерства науки и высшего образования РФ «Программа создания и развития на 2020-2025 годы «Национального центра персонализированной медицины эндокринных заболеваний» (Соглашение № 075-15-2022-310 от 20.04.2022)»