Турнир по мини-футболу на приз НМИЦ радиологии выиграла команда НИФХИ им. Л.Я. Карпова
14/09/2022
10 сентября в Обнинске в преддверии Пятого международного юбилейного форума онкологии и радиотерапии «Ради жизни - For Life» во второй раз прошел турнир по мини-футболу на Кубок НМИЦ радиологии Минздрава России «Ради жизни -2022».

В этом году к соревнованию присоединились три новые команды больших любителей футбола: ММКЦ «Коммунарка», НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и ГКБ 1 им. Пирогова. Всего в турнире приняли участие 13 команд из Обнинска, Калуги и Москвы.
На торжественной церемонии открытия выступила мэр Обнинска Татьяна Леонова, которая поприветствовала участников сражения, подчеркнув важность таких мероприятий в городе. Для гостей и болельщиков было приготовлено немало сюрпризов: соревнования по киберспорту и настольному теннису, конкурсы и мастер-классы для самых юных болельщиков, фотозоны и многое другое.

Для сотрудников НМИЦ радиологии Минздрава России спортивные турниры с участием ведущих медиков страны – возможность напомнить всем о том, как важен здоровый образ жизни и поддержание спортивного духа.

В этом году первое место в турнире заняла команда НИФХИ им. Л.Я. Карпова ( Обнинск), второе – НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина ( Москва). После долгого сражения футболисты "Космофарм" заняли третье место, а Центра радиологии – четвертое.
«Врачам необходимо самим показывать хороший пример пациентам, ведь здоровый образ жизни – залог здоровья, всегда нужно начинать с себя! Мы очень рады, что у нас уже во второй раз получается собрать такие невероятные команды и прекрасно провести время! Это уже стало настоящей традицией, и мы надеемся, что в следующем году мы снова встретимся на этом турнире!»
— Генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России академик Андрей Каприн
У нас очень спортивный коллектив, врачи нашего Центра занимаются разными видами спорта в качестве хобби. Любовь к физической активности прививается с самого детства, поэтому было очень приятно видеть на стадионе семьи с детьми, которые пришли поддержать игроков!
— Директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба -филиала НМИЦ радиологии Минздрава России член-корреспондент РАН Сергей Иванов отметил, что было интересно наблюдать за столь насыщенной игрой.
В качестве почетного гостя турнира на встречу с врачами-спортсменами приехал известный нападающий, член легендарного состава "Спартака" и португальского «Порту» Сергей Юран, который поприветствовал зрителей и игроков турнира и подарил всем желающим селфи.
Этот день запомнится всем весельем, общением и стремлением к победе!!
Ждем на следующем матче, играйте в футбол!


Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России 37809:58