КОНГРЕСС «ФОТОДИНАМИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ И ФОТОДИАГНОСТИКА»
ФИЛОНЕНКО
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Заведующая центром лазерной и фотодинамической диагностики и терапии опухолей МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, врач-онколог
Второй международный форум онкологии и радиологии состоится в Москве с 23 по 27 сентября 2019 года. Во время мероприятия запланирован VIII Конгресс «Фотодинамическая терапия и фотодиагностика», во время которого речь пойдёт не только об онкологических, но также инфекционных заболеваниях и предраковых состояниях. Почему этот Конгресс важно посетить, рассказала заведующая центром лазерной и фотодинамической диагностики и терапии опухолей МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, врач-онколог Елена Вячеславовна Филоненко:
25-26 сентября, 9:00-18:15, зал «Енисей»
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
ФИЛОНЕНКО
«Основная задача в онкологии – выявить опухоль на самой ранней стадии развития. Методы флуоресцентной клинической диагностики помогают в этих вопросах, так как они позволяют выявить даже скрытые очаги раннего рака на поверхности – либо слизистой оболочки, либо кожи. Применение этих методов приводит к тому, что выявляемость раннего рака повышается. Но речь на Конгрессе пойдёт не только об онкологии. Будут освящены вопросы применения методов фотодинамической терапии и фотодиагностики в дерматологии, косметологии, стоматологии, ортопедии, урологии, гинекологии, при лечении инфекционных заболеваний и ряд других.

Представленные нами методы с успехом применяются при лечении самых различных заболеваний. Например, раннего рака различных локализаций: кожи, пищевода, желудка, шейки матки, вульвы, мочевого пузыря и др. Кроме того, мы будем говорить о лечении предраковых состояний. Поэтому важно посетить Конгресс не только онкологам. Наш Конгресс помимо онкологов, будет полезен врачам различных специальностей, в частности гинекологам, урологам, дерматологам, стоматологам».

Участники специализированного Конгресса «Вопросы патоморфологии» смогут получить новые знания, которые окажут значительную помощь в практической деятельности.
Если подводить итог, то во время Конгресса будут разобраны все последние достижения, которые появились в области экспериментальной и клинической фотодинамической терапии и фотодиагностики, а также в разделах разработки новых фотосенсибилизаторов, лазерной диагностической и терапевтической аппаратуры и средств доставки. И, конечно же, важно, что во время Конгресса мы выйдем за рамки обсуждения только онкологических заболеваний.
Поэтому ждём врачей самых разных специальностей.