СЕКЦИЯ «ОШИБКИ И ТРУДНОСТИ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ РАКА ВНУТРЕННИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ» В РАМКАХ ПЕРВОГО ФОРУМА ОНКОЛОГИИ И РАДИОЛОГИИ
10/08/2018
Уважаемые коллеги!

26 сентября 2018 года в Москве в рамках Первого международного Форума онкологии и радиологии будет работать Конгресс «Торакоабдоминальная онкохирургия».

Его модератор д.м.н., заведующий торакальным хирургическим отделением МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Олег Валентинович Пикин рассказал об особенностях этого направления:
ОЛЕГ ВАЛЕНТИНОВИЧ ПИКИН
«Конгресс будет посвящен злокачественным опухолям желудка, пищевода, легкого и средостения. Основное внимание планируем уделить малоинвазивной хирургии, современному направлению в хирургии злокачественных новообразований.

Этот подход появился в торакоабдоминальной онкохирургии позже, чем в других направлениях хирургии, поэтому тема требует повышенного внимания и обсуждения в рамках большого Форума. Помимо анализа информации и предоставления новых научных достижений будут рассмотрены чисто практические вопросы, касающиеся тактики лечения разных категорий пациентов».
Участники рассмотрят вопросы торакоабдоминальной хирургии, это в настоящее время одно из самых активно развивающихся направлений. Также в поле зрения делегатов попадут проблемы альтернативных методов лечения, в частности, прицельной лучевой терапии при опухолях легких (кибернож). В программе Конгресса заявлены факторы прогнозов, предоперационной оценки пациентов и вообще весь комплекс вопросов, наиболее интересных для хирургической онкологии.
Будем рады видеть Вас в числе участников Конгресса!
Приглашаем Вас на Первый Международный Форум онкологии и радиологии, который пройдет 23-28 сентября в Москве. О некоторых секциях, проводимых в рамках Форума, рассказала руководитель отделения онкогинекологии, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач России, лауреат государственной премии РФ, доктор медицинских наук, профессор Новикова Елена Григорьевна.

Секция «Ошибки и трудности в диагностике и лечении рака внутренних половых органов»
Андрей Дмитриевич Каприн
Генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологи» Минздрава России, директор МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России
«Несмотря на то, что объемы онкологических операций, их ход и алгоритмы обследования пациенток с подозрением на онкологическую патологию давно известны, ошибки на этапах диагностики и хирургического вмешательства все еще встречаются.

На секции будут освещены проблемы, возникающие между гинекологами и онкологами, и ошибки при выполнении лапароскопических операций. На основании глубокого анализа ошибок в докладах будут приведены цифровые показатели и видеоматериалы, иллюстрирующие обсуждаемые вопросы. Специалистам будут предложены четкие алгоритмы, при соблюдении которых врачи минимизируют ошибки и, следовательно, улучшат результаты лечения пациентов».
Секция «Новые технологии в хирургической онкогинекологии»
«В современном мире нельзя представить ни одно хирургическое вмешательство без использования новых технологий. Онкогинекология не исключение. Спикеры представят новые подходы к лапароскопическим операциям у женщин со значительным превышением веса. Будут обсуждены реконструктивно-пластические операции на вульве с использованием кожно-мышечных лоскутов из разных областей женского тела. Все доклады будут сопровождаться видеорядом, благодаря чему представится возможным не только послушать интересные сообщения врачей и научных сотрудников со всей России, но и наблюдать за обсуждаемыми проблемами воочию».