ЭКСПОНЕНТ
Вернуться к выставке
Акционерное общество «Государственный научный центр Российской Федерации – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского»

Один из ведущих научно-исследовательских центров Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Здесь были выдвинуты и реализованы идеи создания реакторов на быстрых нейтронах и реакторов с прямым преобразованием ядерной энергии в электрическую.

Читать далее...
ПРОДУКЦИЯ «ГНЦ РФ – ФЭИ»
Офтальмоаппликаторы с изотопом Рутений-106
Закрытые источники излучения для терапии онкологических заболеваний глаз и окологлазной области.
- Производство ОА осуществляется на основе оригинальной технологии нанесения рутения-106 на подложку, позволяющей равномерно распределить активность на ее поверхности.
- Конструкция изделий и использование нержавеющей стали для внешней оболочки позволяет выдерживать любые виды многократной стерилизации, при этом изделия не подвергаются коррозии. Зарубежные аналоги с оболочкой из серебра выдерживают ограниченное число стерилизаций, и срок их службы ограничен не столько временем распада рутения-106, сколько числом стерилизаций.
- Производятся 6 типоразмеров офтальмоаппликаторов на основе изотопа рутений-106, включая маленькие размеры для лечения ЗНО у детей. ОА поставляются в клиники РФ и стран СНГ.
- АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» обладает Регистрационным удостоверением №РЗН 2014/1750 от 07.07.2014 на медицинское изделие «Офтальмоаппликаторы с бета-активными радионуклидами».
Радиоизотопный генератор 188W/188Re для ядерной медицины
Генератор рения-188 (188W/188Re), модель ГРЕН-1 предназначен для многократного получения элюата — стерильного апирогенного раствора перрената натрия (Na188ReO4), обладающего способностью к комплексообразованию, что позволяет синтезировать радиофармпрепараты (РФП), применяемые в ядерной медицине для терапии онкологических и воспалительных заболеваний с одновременной визуализацией распределения препарата в организме человека.

С широким внедрением 188Re в радионуклидную терапию возможна ситуация, подобная той, что произошла в диагностике с внедрением генераторов технеция.

Микроисточники с 125I в стрендах для брахитерапии рака предстательной железы
Брахитерапия — лечение рака предстательной железы посредством внедрения в опухоль закрытых радиоактивных источников (микроисточников).

Область применения: лечение при локализованном раке предстательной железы I и II стадии.

— Микроисточники с 125I состоят из серебряной подложки с нанесенным на нее радиоизотопом 125I и титановой капсулы.
 — Капсулы помещаются в оплетку из рассасывающегося хирургического материала и собираются в цепочки (стренды), которые фиксируют источники в предстательной железе, предотвращая их перемещение.